четверг, 26 июля 2012 г.

День системного администратора!

Сегодня всё православное юзерство 
отмечает Сисадминов день


В старину на Руси в день святого Сисадмина зависали все деревянные счеты, рвались рыбацкие сети и развязывались шнурки. Русичи не знали, с чем были связаны эти мелкие катаклизмы, и поэтому на всякий случай проливали пиво на Клавдий.

Ритуал поливания Клав начинался в сумерках в лесу у костра, через который никто не прыгал, но все повторяли: «Щас, ага». Потом начинался сам обряд полива. Клаву клали на заранее принесенный в лес стол, девушки посыпали её крошками хлеба, а юноши плескали из жбанов пивко со криком «Ойбля!». Потом Клаву поднимали, трясли, дули и роняли на стол с криком «Мамепиздец!». Эти восклицания получили название «материнки», откуда и пошло понятие «матерные слова».

На Сисадминов день ничего не сажали и ничего не убирали, потому что все сами собой сидели и убираться никуда не хотели. Если на Сисадмина шел дождь, сыпался град или дул сильный ветер, всем было пофиг. Вообще, совершить какой-нибудь великий пофиг в Сисадминов день было очень почетно.




С тех времен народная память донесла до нас следующие поговорки и пословицы:
  • «На святого Сисадмина хорошо растёт малина»
  • «На Сисадмина светит солнце – кликни мышкой по оконцу»
  • «Не бьют так вора и изменщика, как обнаглевшего системщика»
  • «Прибежали в офис дети, впопыхах зовут меня: «Коля, Коля, наши сети…», а я в отпуске три дня».

А ещё в день святого Сисадмина все влюбленные в свое дело люди посылали друг другу сисадминки - неровно оторванные клочки бумажки с надписью "Ушолнах!". А под конец праздника все вставали в хоровод и устраивали веселые стрелялки, зажигательные бродилки и уморительные квесты.





Уважаемые Коллеги! Поздравляю себя и Вас с профессиональным праздником!


Желаю нового железа, рабочих скриптов, крепкой антивирусной защиты, ни одного BSOD-а, только свежие сервиспаки, а самое главное, умных, продвинутых и пряморуких пользователей!


Пусть вас всегда хранит ваш «админский бубен», а дома ждет любимая, готовая понять и накормить!


P.S. Если вы читаете эти строки, то поблагодарите своего сисадмина и помните, что именно его трудом и заботами вы имеете возможность набирать в Word'е и Excel'е документы; выходить в интернет, чтобы посещать любимые сайты, получать и читать  полезные  рассылки и электронную почту; общаться в виртуальном пространстве со всем миром.

P.S.S. Никогда не забуду как в этом году меня обозвали "ремонтником" :D


Комментариев нет:

Отправить комментарий