четверг, 10 мая 2012 г.

Семинар «Проектирование и верификация систем цифровой обработки сигналов в MATLAB и Simulink»

Снова проводится конференция MATLAB. Отчёт о предыдущей конференции представлен тут. Ниже представлена копия полученного письма. Лично я иду :)

Организаторы: Softline, MathWorks, Макро групп
Дата и время проведения: 30 мая 2012, 10:00 - 14:00 (начало регистрации - 9:30)
Место проведения: Санкт-Петербург, Московский пр., 97А, Холидэй Инн Московские ворота, зал Петров-Водкин, этаж 2      

Уважаемые дамы и господа!    

Компании SoftLine и MathWorks приглашают вас принять участие в семинаре «Проектирование и верификация систем цифровой обработки сигналов в MATLAB и Simulink», который состоится 30 мая в Санкт-Петербурге.  

Разработка систем цифровой обработки сигналов с реализацией на микропроцессорах и на ПЛИС является трудоемким процессом и с точки зрения временных затрат, и с точки зрения поиска специалистов по DSP. В большинстве случаев специалист изначально не знает, какой именно алгоритм будет наиболее эффективным в решении его задачи, а также не всегда ясно, на каком "железе" этот алгоритм будет реализован.

Среда проектирования MATLAB и Simulink позволяет быстро прототипировать алгоритмы в виде математических моделей и выбирать наиболее оптимальный вариант алгоритма. Нет необходимости сразу писать на С или HDL (и тратить недели на проверку той или иной реализации) до того, как выбран  удовлетворяющий вариант. После прототипирования специалист сможет автоматически перевести алгоритм из плавающей точки в фиксированную, контролируя качество перевода и сравнивая с изначальной float-point реализацией.    

Последним этапом является автоматический синтез C и HDL кода и верификация непосредственно на отладочных платах. Данный процесс разработки носит название модельно-ориентированное проектирование (Model Based Design) и применяется во многих российских конструкторских бюро как единый инструмент проектирования цифровых систем обработки сигналов.

Основные вопросы, которые будут рассмотрены на семинаре:      

1) Проектирование систем цифровой обработки сигналов в MATLAB и Simulink      

  • Введение в System Objects     
  • Потоковая обработка информации с помощью System Objects       
  • Ускорение алгоритмов цифровой обработки сигналов      
  • Моделирование в фиксированной точке   
  • Автоматическая конвертация float-point алгоритмов в fixed-point       


2) Перенос и проверка алгоритмов на DSP и FPGA

  • Автоматическая генерация С кода       
  • Автоматическая генерация HDL кода     
  • Проверка алгоритмов в режиме Software-in-the-Loop     
  • Проверка алгоритмов в режиме FPGA-in-the-Loop 


Семинар проводит инженер компании MathWorks Стефано Оливьери.

Компания Макро групп является партнером семинара, в рамках которого участникам будут продемонстрированы отладочные наборы от ведущего мирового производителя ПЛИС - Xilinx. Компания Макро групп также предоставляет услуги контрактного производства - комплектация, изготовление печатных плат любой сложности, монтаж.    

К участию приглашаются специалисты в области цифровой обработки сигналов и компьютерного зрения, проектировщики систем на DSP и на FPGA, embedded программисты.

Участие в семинаре бесплатное!

Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться заранее:  
- на сайте http://seminars.softline.ru/event/5890/register?utm_source=softline&utm_medium=email&utm_campaign=matlab_may2012 
- по электронной почте MATLAB@sl-matlab.ru    
- или по телефону +7(495)2320065, доб.1455    

Будем рады видеть вас в числе участников семинара!    


Комментариев нет:

Отправить комментарий