вторник, 10 января 2012 г.

Радио Tunguska

Совершенно случайно набрёл на радостанцию "Tunguska". Хороший подбор ambient-музыки, который можно прослушать в прямом эфире.


Иногда между песнями пробегают мысли, заметки, и великолепно прочитанные стихи... схожие с описанием радио на  главной странице:
Иногда необходимо отключится. Просто забыться, улететь, исчезнуть из нашего мира. Раствориться в чём нибудь лёгком и воздушном, ненавязчивом и добром, светлом и тёплом. Наш мир, всё наше окружение, поразительным образом своим темпом, прессом, давлением и проблемами, делает из каждого из нас типовой кирпичик цивилизации, колючий и острый, хрупкий и безжизненный. Стена этих кирпичей растёт в геометрической прогрессии и регулярно рушится, погребая под собой не только настроение и образ мыслей, но и судьбы и даже жизни...

Нет лучшего выхода из этого стресса, чем глоток хорошего напитка и прослушивание подходящей музыки. Радио "Tunguska" - может быть не лучшая дверь в другой, свободный и светлый мир, но по крайней мере самая доступная. Эта музыка - ключ к спокойствию и другим планетам, к рассудительности и водопадам чувств, к буйству природы и магии великих океанов....

Может быть Вам, как и нам, интересны Атлантида и Тунгусский Феномен, рассказы Брэдбери и романы Азимова, может вам что-то говорит имя Казанцева, Беляева и Стругацких? Вас тревожат тайны дольменов и пустыни Наска, влекут тропинки МачуПикчу и тени пирамид майя? Вас зовёт погрузиться Санторин и взлететь наша старушка Луна?

Всё это мы соединили в нашей музыке. Прелесть полёта и волнение открытия, грусть утрат и радость рождения, тайны Вселенной и отдельно взятых планет, бесконечность Галактик и безумную красоту Природы. Она написана только для Вас и нашей Планеты, а не для рейтинга бульварной прессы или пол-дипломата необеспеченных золотом бумажек. Эта музыка - и есть мы, такие как мы есть. Это наши мысли и наши мечтания, наши цели и ориентиры. И наша музыка, как и наши мысли и мечтания - абсолютно доступна и свободна.
Погрузись...и уйди в другой мир...
Мне очень понравилось, что любой автор может прислать свои произведения. И если они подходят под жанр, то будут звучать в эфире (бесплатно, разумеется). Поэтому эфир радиостанции очень разнообразный и не забит одной и той же музыкой.

Желаю приятного прослушивания!

P.S. на rutracker.org выложена полная дискография.

Комментариев нет:

Отправить комментарий